Login Member
Username:
Password :
Agenda
02 December 2021
M
S
S
R
K
J
S
28
29
30
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7
8

Prestasi Sekolah

1. Bidang Akademis :

• Peringkat ke 18 pada olimpiade biologi dari seluruh sekolah negeri tingkat kabupaten (peserta 31 sekolah negeri) dan dari 82 peserta, tahun 2008.

• Peringkat 7 wilayah JABODETABEK dalam ASTRA KIMIA XVI, Desember 2008.

• Peringkat ke 1 pada olimpiade biologi se-Kabupaten Tangerang, tahun 2009.

• Peringkat ke 13 pada olimpiade biologi se-Kabupaten Tangerang dan Kota Tangerang Selatan, tahun 2009.

• Peringkat 18 pada Pesta Sains Kimia, Asah Terampil Kimia UPI-Bandung2009. Atas nama Riani Azizah, Rahayu Rohmawati Dewi dan Rosa Amelia.

• Peringkat 18 pada Olimpiade Kimia, tahun 2010. Atas nama Riani Azizah, dan Rahayu Rohmawati Dewi.

• Peringkat 9 pada Olimpiade Biologi, tahun 2010. Atas nama Stephanie Marcelia Victoria.

• Peringkat 7 pada Olimpiade Matematika, tahun 2010. Atas nama M. Fadly Januar. • Peringkat 7 pada Olimpiade Ekonomi, tahun 2010. Atas nama Jayanti.

2. Bidang Non akademis :

• Juara 1 Lomba Gerak Jalan Putra Tingkat Kecamatan Cisauk HUT RI ke 62, tahun 2007.

• Juara 2 Lomba Gerak Jalan Putri Tingkat Kecamatan Cisauk HUT RI ke 62, tahun 2007.

• Juara 3 Lomba Gerak Jalan Santai Tingkat kabupaten Tangerang hari Kebangkitan Nasional 2008

• Juara 3 Lomba Sangga Putra Pekan Bakti Pramuka Saka Bakti Husada tingkat Kecamatan Cisauk,2008.

• 1Siswi mewakili PASKIBRA Tingkat Kabupaten,Atas nama Nurgustia Tahun 2008.

• Seluruh Tim Paskibra Sekolah sebagai pasukan pengibar bendera, tingkat kecamatan tahun 2008.

• 2 siswi mewakili PASKIBRA Tingkat Kabupaten, atas nama Dindin Solehudin dan Muhamad Rizqi Permana tahun 2009.

• Bergabung dengan sekolah lain, seluruh Tim Paskibra Sekolah sebagai pasukan pengibar bendera, tingkat kecamatan tahun 2009.

• 3 siswi mewakili PASKIBRA Tingkat Kabupaten, atas nama Rissa Octaviani Nainggolan, Mutiara Dwi Banjar Sari, Wedi Restiono tahun 2010.

• Bergabung dengan sekolah lain, seluruh Tim Paskibra Sekolah sebagai pasukan pengibar bendera, tingkat kecamatan tahun 2010.

• 1 siswi mewakili PASKIBRA Tingkat Propinsi, atas nama Nabila Derajat tahun 2011.

• Bergabung dengan sekolah lain, seluruh Tim Paskibra Sekolah sebagai pasukan pengibar bendera, tingkat kecamatan tahun 2010.

• Juara harapan 1 LTUB tingkat wilayah tahun pelajaran 2008/2009.

• Juara III Marathon Putri tingkat SMA dalam MD SPACENATION, 28 Februari 2009 atas nama Siti Nurhikmah, pembina Bp Abdul Haris

• Singing Countest 5th Winner ( Juara harapan 2, Singing Countest )dalam English Competition, 28 Maret 2009 Atas Nama : 1. Martua Dapot Aritonang 2. Hilda Febriani 3. Yuni Lumayanti 4. Rizqa Annisa Dewi 5. Dindin Sholehudin 6. Ika Herawati 7. Fefie Andriantrie 8. Vivi Haerupani 9. Nurmala Cahyani Pembimbing : 1. Ibu Siti Aisyah, SPd dan Bp. Zaki Zaenal Arifin SS

• Juara 1 Lomba Mading (1 st Winner Wall Magazine), 28 Maret 2009 dalam AS Coolizher, SMA N 1 Cisauk Atas Nama :  Fauziah  Ria Yuliana  Billy Martin Selain Sertifikat, mendapat hadiah Rp 500,000 Pembimbing, Drs. Munawar Showi dan Dra Retno Heruningtias A

• Medali Emas Lempar Lembing,PORKAB Tangerang, Juli 2009

• Medali Perunggu Tolak Peluru,PORKAB Tangerang, Juli 2009

• Juara III LTUB Wil.V Kab.Tangerang, Agustus 2009

• Peringkat 8 Lomba Angkat Besi Pekan Olahraga Pelajar Tingkat Nasional Tahun 2009, atas nama Wanrizky Dikarta.

• Juara Harapan 1 Tingkat Kabupaten Kelompok BKR (Bina Keluarga Remaja) pada simulasi pencegahan kekerasan dalam rumah tangga, tanggal 08 Juli 2010, dengan peserta Bahrul Ulum, Fivaldy Kusuma Dewi, Eka Purnamasari, Ari Eka Wijaya, Mutia Amyranti, Stephani Marcela, RA Koos Dewi, Deby Perdana, Adinda Juliana Fauziah. • Peserta Favorit Jumbara PMI tingkat Kabupaten, 20 s.d 23 Juli 2010, Atas nama Anggi Giovani.

• Peserta Favorit Latihan Dasar Kepemimpinan Siswa tingkat Kabupaten, Oktober 2010, Atas nama Ragita Arkhandini.

• Peringkat 10 Sejabodetabek Banten, Kompitisi Kimia 14 di ITI, 13 November 2010. Atas nama Rahayu Rahmawati Dewi, Rosa Amelia, Mutia Amyranti.

• Juara Harapan 1 tingkat Propinsi Banten, Lomba Karya tulis Ilmiah Metal Expo, Untirta Banten pada tanggal 1 Desember 2010. Atas nama Mutia Amyranti dan Khilda Nur Laela.

• Medali Emas Atlet Putri terbaik kelas U-53, Kejuaraan Tae Kwon Do 19 Desember 2010 di UTCC Pondok Cabe, atas nama Retta Asmarifah.

• Medali Emas kelas U-35, Kejuaraan Tae Kwon Do 19 Desember 2010 di UTCC Pondok Cabe, atas nama Witandari Nurul Pasetya Ningsih.

• Perunggu kelas U-44, Kejuaraan Tae Kwon Do 19 Desember 2010 di UTCC Pondok Cabe, atas nama Afifah Karimah.

• Perunggu kelas U-44, Kejuaraan Tae Kwon Do 19 Desember 2010 di UTCC Pondok Cabe, atas nama Nanda Rahmania Arbi. • Peringkat 6 tingkat Kabupaten Tangerang, Gebyar Muharram 1432 H,Syahril Qur’an 19 Desember 2010. Atas nama Rahanti Kurnia, Ayu Sopia Yudistika,Vini Alvionita. • Peringkat Harapan 1 tingkat Kabupaten Tangerang, Gebyar Muharram 1432 H, Marawis.

• Medali Emas Tinju Putri, Pertadingan Putri Sejati Indonesia, Ancol 31 Desember 2010. Atas nama Giska Oktaviani.

• Medali Perunggu, Kejuaraan Tae Kwondo Demos Cub Setingkat Tangerang Selatan, Atas nama Afifah Karimah, tanggal 06 Januari 2011

• Medali Perak, Kejuaraan Tae Kwondo Demos Cub Setingkat Tangerang Selatan, Atas nama Nanda Rahmania Arbi, tanggal 06 Januari 2011

• Juara 1 Tafsir bahasa Inggris atas nama Adinda FJ, Juara 2 Tafsir bahasa Inggris RA Koos Dewi, Juara 2 Syahril Quran Putra Abdul Rouf, Firhat J, Toni H, Juara 2 Syahril Quran Putri Ayu Maryani, Ayu Shopia, Rahanti K, Juara 2 kaligrafi Setyo Agung R, pada Musabaqah Tilawah Qur’an Tingkat Kecamatan Cisauk tanggal 23 - 24 Maret 2011

• Juara 1 News casting RA Koos Dewi Maharani dan juara 3 News Casting Adinda FJ pada English Contest di SMA Negeri 22 kab, Tangerang

• Medali Emas Putra kelas 56 kg, Kejuaraan Tae Kwon Do Geintara Total Club, atas nama Deka Irawan

• Medali Emas Putri kelas 56 kg, Kejuaraan Tae Kwon Do Geintara Total Club, atas nama

• Medali Perak Putri kelas 56 kg, Kejuaraan Tae Kwon Do Geintara Total Club, atas nama Retta Asmarifah

• Medali Perunggu Putri kelas 41 kg, Kejuaraan Tae Kwon Do Geintara Total Club, atas nama Nanda Rahmania Arbi

• Juara 2 tingkat Kabupaten, Lomba jinggle tentang anemia: 1. Destario 2. Ivan Alvian 3. M. Ali Munir 4. Stephania Marcella Victoria K.

• 1 siswi mewakili PASKIBRA sebagai Pengibar bendera Tingkat Propinsi, atas nama Nabila Derajat tahun 2011

• Medali Emas, kejuaraan Tae Kwon Do antar Klub se-Kabupaten Tangerang, atas nama Retta Asmarifah

• Medali Perunggu, kejuaraan Tae Kwon Do antar Klub se-Kabupaten Tangerang, atas nama Nanda Rahmania Arbi

• Juara 3 English Speech Contest sejabodetabek di Universitas Mercu Buana pada tanggal 25 November 2011, atas nama Adinda Fauziah Juliana

• Juara 6 English Speech Contest sejabodetabek di Universitas Mercu Buana pada tanggal 25 November 2011, atas nama Silmi Rahadiana P.

• Juara 1 Lomba K3 Putri Kemah Bhakti Saka Wira Kartika Sejabodetabek, atas nama Fitria Lita Gustin

• Juara 1 Lomba Design Mading di kampus ITI Tk. Kota/Kabupaten, atas nama Tri Ginanjar, Nurul Jova Oktaviansyah, Nining Rahmawati, Nita Mawadah Nur.

• The Most Creative Winner, pada Creative Writing Contest and Panel Discussion JaSeAN Project 2011 atas nama Stephanie Marcelia Victoria Kaparang, pada tanggal 19 Desember 2011.

• Medali Emas kelas 55-65 kg, kejuaraan Tae Kwon Do Geintara Cup antar Klub se-Kabupaten Tangerang, atas nama Retta Asmarifah

• Atlet terbaik atas nama Retta Asmarifah

• Medali Perunggu kelas 45-55 kg, kejuaraan Tae Kwon Do antar Klub se-Kabupaten Tangerang, atas nama Nanda Rahmania Arbi

• Medali Perunggu kelas 31-45 kg, kejuaraan Tae Kwon Do antar Klub se-Kabupaten Tangerang, atas nama Dewi Citra Ariani

• Medali Perunggukelas 55-65 kg, kejuaraan Tae Kwon Do Geintara Cup antar Klub se-Kabupaten Tangerang, atas nama Amelia Khairunnisha

• Medali Perunggukelas 55-65 kg, kejuaraan Tae Kwon Do Geintara Cup antar Klub se-Kabupaten Tangerang, atas nama Nurul Aliyah

• Juara I, Olimpiade Penelitian siswa tingkat Kabupaten Tangerang, atas nama Nining Rahmawati, Dewi Citra A, Asti Ayu Alfianti, Firas Ahmad F.

• Medali Perunggu, Kejuaraan Daerah Taekwondo Tingkat Propinsi Banten kelas U-59, atas nama Retta Asmarifah

• Juara 3, Olimpiade Olah raga Tingkat Kabupaten cabang Karate, atas nama Nur Azis S.

• Juara 3, Olimpiade Olah raga Tingkat Kabupaten cabang Karate, atas nama M. Kasiful Waris.

• Juara 3, Tingkat Propinsi Banten Olimpiade Penelitian Siswa Indonesia, atas nama Nining Rahmawati, Dewi Citra A, Asti Ayu Alfianti, Firas Ahmad

F, tanggal 30, 31 Mei-1 Juni 2012.

• Juara 2, Tingkat Propinsi Banten Lomba Ide Kreatif (Kelompok) Kompetisi Kreativitas dan Kewirausahaan Sosial (K3S) 2012, atas nama Yoga Prawira, Nining Rahmawati, Frischa Dwinita Rahayu, tanggal 15 September 2012.

• Team Gabungan SMA N 28 Kab. Tangerang, SMP PGRI 35 Serpong dan Serpong Garden mendapatkan Predikat sebagai Juara Umum 3 (Ketiga) dengan: a. 4 medali emas b. 9 medali perak c. 14 medali perunggu Semua mendapatkan medali dan piala

• Hasil untuk siswa/i SMA N 28 Kab. Tangerang adalah sebagai berikut : A. Medali Emas 1. Agung Abdul Rizki Launuru (U-45) Kelas 10.1 2. Nanda Rahmania Arbi (U-49) kelas 12 IPA 1 B. Medali Perak 1. Nurul Aliyah (U-42A) kelas 12 IPS 2 2. Cindy Suteja (U-60) kelas 10.5 3. Febi Yulistiana (U-42B) kelas 12 IPS C. Medali Perunggu 1. Anzas Pilar (U-50) kelas 12 IPS 1 2. Amelia Khaerunnisa (U-60) kelas 12 IPA 3. Tiara Fatimah (U-42B) kelas 12 IPA 2 4. Apsy

• Medali Perakkelas U-63, kejuaraan Tae Kwon Do Student Atmosphere se-Kabupaten Tangerang, atas nama Agung Abdul Rizki Launuru

• Medali Perakkelas U-45, kejuaraan Tae Kwon Do Student Atmosphere se-Kabupaten Tangerang, atas nama Idham Putra

• Medali Emaskelas U-73, kejuaraan Tae Kwon Do Student Atmosphere se-Kabupaten Tangerang, atas nama Retta Asmarifah • Medali Perunggukelas U-55, kejuaraan Tae Kwon Do Student Atmosphere se-Kabupaten Tangerang, atas nama Nanda Rahmania Arbi

• Medali Perunggukelas U-73, kejuaraan Tae Kwon Do Student Atmosphere se-Kabupaten Tangerang, atas nama Dewi Citra A. • Juara 1 Englih Contest 3 se-Kabupaten Tangerang atas nama Silmi Rahardian Putri kelas 11 IPA 2 pada tanggal 16 Maret 2013

• Juara Harapan 1 English Contest 3 se-Kabupaten Tangerang atas nama Febri Fitriani 12 IPA 2 pada tanggal 16 Maret 2013

• Juara 2 Debat Bahasa Indonesia atas nama : Mariskha, Ambar Naluri Sari, Aang Firdaus pada tanggal 18 Maret 2013

• Juara 1 Solo Vokal atas nama Frangky Tude pada tanggal 19 Maret 2013

• Juara 1 Baca Puisi atas nama Ajang Trisetiawati pada tanggal 19 Maret 2013

• Juara 1 Tanya jawab dengan Bupati di ANTV atas nama Sumyanah pada tanggal 23 Maret 2013

• Juara 1 olimpiade kimia (OPSI) atas nama Rachika Ashandini, Annisa Puji Lestari, Firas Ahmad F. • Peringkat 6 FBB atas nama Kartika Arum, Kinanthy Putri S, Ambar Naluri S, Walintina T, Rida Tri Cahyani, Salwa Y.G, Sipa Natalia, Laely N, Ira Isandra

• 1 siswa Paskibra tingkat Provinsi atas nama Putri Rahmawati pada tanggal 11 Mei 2013

• Medali Emas Kejuaraan Tae Kwon Do atas nama Aqdam Zain Hajj, tanggal 10 Desember 2013

• Medali Emas Kejuaraan Tae Kwon Do atas nama Alfi Wulandari, tanggal 10 Desember 2013

• Medali Perak Kejuaraan Tae Kwon Do atas nama Charisma, tanggal 10 Desember 2013

• Medali Perak Kejuaraan Tae Kwon Do atas nama Deswana Pangabean, tanggal 10 Desember 2013

• Medali Perunggu Kejuaraan Tae Kwon Do atas nama Mita Hadijatul, tanggal 10 Desember 2013

• Medali Perunggu Kejuaraan Tae Kwon Do atas nama Syasya Syahrajad, tanggal 10 Desember 2013

• Medali Perunggu Kejuaraan Tae Kwon Do atas nama Silvi Ayu, tanggal 10 Desember 2013

• Juara 3 FLS2N Tingkat Provinsi atas nama Frangki Tude, Tanggal 22 s/d 25 Mei 2014

• 2 siswa Paskibra tingkat provinsi atas nama T.B Agung Nur Fitri dan Hanifah, tanggal 17 Agustus 2014

• 1 siswa Paskibra tingkat Kabupaten atas nama Devira Choirunnisa, tanggal 17 Agustus 2014